Организация питания в образовательной организации

• В настоящее время  в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Борисовская основная общеобразовательная школа» детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании, нет.

• Сторонний организатор питания отсутствует
Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Горячее питание в начальных классах: как получить ответы?

-в Минпросвещения России

-в Министерстве образования и науки Челябинской области

-в Общероссийском Общественном Движении Народный Фронт за Россию

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ
    +7(351)263-63-65 "Горячая линия"Министерства по вопросам организации бесплатного горячего питания обучающихся начальной школы (Пн.-Чт. 9:00-17:00, Пт. 9:00-16:00)
    +7(351)263-89-57 "Горячая линия" Министерства по вопросам, связанным с оплатой труда работников системы образования
    +7(351)264-60-95 "Горячая" линия Министерства по вопросам организации образовательного процесса в период режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции
    +7(351)263-89-57 "Горячая" линия Министерства по вопросам, связанным с оплатой труда работников системы образования
    +7(495)104-68-38 Телефон доверия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по вопросам организации и проведения ЕГЭ
    +7(495)984-89-19 "Горячая" линия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по вопросам организации и проведения ЕГЭ
    1 сентября во всех образовательных организациях Челябинской области начался новый 2020-2021 учебный год. Успешная учеба, интересное общение, новые знания гарантированы при соблюдении мер безопасности. Ознакомьтесь с Памяткой по поведению в школе, Рекомендациями по работе образовательных организаций, Информацией о значении гигиенических процедур. Берегите себя!

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области №01/1813 от 26 августа 2020г. "О принятии мер по профилактике распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 в общеобразовательных организациях в период начала нового 2020/2021 учебного года"

Приказ Управления образования Администрации Кунашакского муниципального района №228 от 25.08.2020г. "О назначении ответственных за организацию деятельности образовательных организаций в период распространения новой короновирусной инфекции"

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ №15-2/И/2-11861 от 19 августа 2020г. "Об обеспечении безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях сохраняющихся рисков распространения новой короновирусной инфекции COVID-19"

Письмо по общеобразовательным учреждениям по мерам профилактики распространения новой короновирусной инфекции COVID-19

Санитарно-эпидемиологические правила

Распоряжение Правительства Челябинской области от 19 июня 2020 года №429-рп "Об утверждении перечня мероприятий по организации беслпатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование"

Приказ Управления образования Администрации Кунашакского муниципального района №239 от 02.09.2020г. "Об организации горячего питания в общеобразовательных организациях на 2020-2021 учебный год"

Постановление Администрации Кунашакского муниципального района от 31.08.2020г. №1166 "Об утверждении Порядка предоставления питания обучающимся общеобразовательных организаций Кунашакского муниципального района"

Постановление Администрации Кунашакского муниципального района от 31.08.2020г. №1167 "Об утверждении Порядка организации бесплатного двухразового питания детей с органиченного возможностями здоровья, обучающихся в общеобразовательных организациях Кунашакского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"
    1. Питание в школе организовано в соответствии с приказами по школе: "Об организации горячего питания учащихся"; "О создании комиссии по проверке организации горячего питания учащихся".
    2. Комиссия регулярно проводит рейды с составлением актов, заседания и рассматривает вопрос об организации горячего питания учащихся на совещании при директоре, педсовете и на родительских собраниях. Выводом актов является следующее: окна столовой утеплены, уборка обеденного зала проводится своевременно, посуда чистая, санитарные нормы соблюдаются.

• Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных учреждениях" (PDF; 1.43 Мб )
  • Меню для учащихся начальных классов на 2020-2021 учебный год (PDF; 824.28 Кб )
Памятка №1

памятка №2